1 2 3 4 5
<<< вернуться на предыдущую читать далее >>>

В этом году на Ильменке второй раз, поэтому начну сначала – с первого раза.

Везет мне в жизни – работаю сейчас в такой компании, в которой не только удается реализовывать профессиональный потенциал, но и люди окружают все больше интересные, талантливые, целеустремленные, разносторонние.

Маша и Алексей Владимирович.

Кто бы мог подумать, что бухгалтер Маша не только симпатичная молодая девушка, а еще и фанат (в самом добром значении этого слова) авторской песни. Выясняется, что в 2009 году состоится фестиваль, на котором будут знаменитости, да еще и обожаемый нами с женой Митяев. "Что за фестиваль?" – "Ильменский". В школе по географии была "5", помню – озеро Ильмень, помню – север европейской части. Гляжу на карту – рядом ни Миасса, ни Челябинска, о которых Маша говорила… По рассказам – жизнь в палатке, костер, гитара, лес, озеро…! Последний (крайний! :)) раз ночевал в палатке в 1980 году (с тех пор, наверное, она и хранилась в гараже). Очень люблю слушать подгитарное пение своего Светулика, но как же редко это удается! Любимая работа и каждосубботняя дача так вошли в привычку, что захотелось вырваться из этого круга, вспомнить молодость – на любой Ильмень, в какой угодно Миасс! Решили показаться взрослыми и экипироваться по полной – купили палатку, матрасы, спальники, примус и проч. Тренаж установки палатки проходил прямо в квартире на паркете. Удачно. Всё осталось целым.

Ильменское озеро, вид в трассы. На другой стороне - фестивальная поляна.

Организация проведения фестиваля оказалась на высоте – встреча в аэропорту на заказанной "Газели", эскорт белорусским рокером, радушный прием на горе и щедро выделенные кв. метры под установку палаток, костер и самовар. Такого скопища палаточного люда я не только никогда не видел, но даже не мог себе представить! В первый день решили со Светланой дойти до границы фестиваля, прошли по берегу километра два – палатки не заканчивались; рванули в гору - на вершине 2 палатки стоят…

Атмосфера на сцене соответствовала атмосфере лагеря – днем Леонид Марголин в пляжных тапках импровизирует на главной площадке, вечером Лейкин доводит всю поляну до экстаза.

По возвращению на нас сильно обиделся наш младшенький – оказывается, он половину сознательной жизни хотел попасть на Ильменский фестиваль, а ему только гитарку из сучка на шнурочке привезли. Даже близкая душа – потемки.

За год воспоминания притупились, бьющая ключом (и не промахивающаяся) жизнь не располагала к повторению прошлогодней авантюры. Однако обязательства перед сыном перевесили – билеты заказаны, расширена палаточная жилплощадь.

Каково же было мое удивление, когда, попав в лагерь и увидев прошлогодних знакомых, появилось чувство, что ты уезжал ненадолго и вернулся к хорошо знакомым, умным, добрым людям, которые искренне рады твоему возвращению. Ильменка, "Маленькая жизнь" – это особая душевная волна, это манящее силовое поле единомышленников. Хотя мы и очень мало знаем друг о друге (хотелось бы побольше), и говорим у импровизированного стола избитые вещи (хотелось бы о вечном и высоком), в очередной раз поем давно знакомые песни (вот бы удивить чем-то новым) – нам очень легко и радостно вместе. Слова не передают чувств – молча посидеть у костра, восхититься открывшимся видом величественного Тургояка, любоваться бабочкой, сидящей на обломке скалы… Эти моменты – важнейшие вехи в жизни, память о них делает нас лучше.

За нас с вами. И далее по тексту :)
Тургоякская фауна :)
Тургояк

Огромное спасибо всем, кто дал нам возможность это пережить и почувствовать!

Сергей Сергеевич (г. Балашиха)

Случаются такие моменты в жизни, которые хочется повторять, повторять и повторять. Эти моменты нельзя описать просто словами, их надо пережить. Вот таким моментом (я подчеркиваю это слово, т.е. чем-то, что очень незаметно начинается и очень быстро заканчивается) стал для меня Ильменский фестиваль.

За прошедший год наша палатка успела несколько "подрасти", и, соответственно, жителей этой палатки заметно прибавилось (приблизительно килограммов на 85). В этом году нам с Сергеем удалось прихватить с собой "сынишку" Александра.

Александр с легендарной гитарой Мэра :)

Александр, на мой взгляд, быстренько влился в коллектив, а мне даже посчастливилось услышать в первый раз за 22 года, как поет мой собственный сынуля. Как выяснилось, "очень даже неплохо" (цитирую DG). Приятно узнавать что-то новое в жизни, тем более о своем чаде!

Макс, Миша, Света, Сергей Сергеич.

В прошлом году было замечательно, но все же, я чувствовала себя немного как бы не в своей тарелке (а может быть, это просто мне так казалось), а в этом году приехала как будто в родной город к родным людям, которые тебя всегда ждут и рады тебе! Это ощущение ни с чем не сравнимо, потому что в нашей суетной московской жизни такие отношения как-то незаметно перешли в деловые и партнерские, а это единение с природой, с искусством, с людьми (причем, сразу чувствуется, что это люди "наши", даже когда еще не всех знаешь) – это просто подарок судьбы (спасибо Машуне за это счастье, ведь, собственно, это она – организатор "всех наших побед" и "генератор идей")!

Миасс встретил нас весьма дружелюбно, погода была – просто прелесть! Правда, в первую ночь немного мерз нос, но эта проблема решалась довольно легко – нос прятался под спальник, и сразу становилось теплее! Все остальное было – просто супер! Спасибо организаторам!!!

В общем, хорошо, наверное, что фестиваль бывает только раз в году, и только 2-3 дня!!! Потому что если бы это событие случалось чаще, то оно не было бы, наверное, таким желанным! Пропала бы новизна ощущений, чего так не хочется!!! Вот и все, начат отсчет дней до следующей Ильменки!!!

Светлана (г. Балашиха)


1 2 3 4 5
<<< вернуться на предыдущую читать далее >>>
Hosted by uCoz