1 2 3 4
<<< вернуться на предыдущую
Не первый день уже размышляю, что же в этот раз могу добавить к уже рассказанному, но коли партия сказала - надо! :) Но мысли в основном останавливаются на эмоциях от общения с близкими людьми, от долгожданных встреч с теми, с кем, казалось, не виделся вечность, и от радости новых знакомств, а не на впечатлениях от услышанных и увиденных песен и концертов. На которых мы почти и не были :) А как об эмоциях рассказывать?..
Катя и Петя.
Прибыли в лагерь МЖ в числе первых, и причем самостоятельно!
Маша бежит кому-то навстречу :)
В аэропорту
Утро субботы.
Маленький кусочек лагеря.
В кадр смогло попасть всего-то 5 наших палаток :)
Приехали!
Наконец-то получилось встретить москвичей в аэропорту! Вот действительно, была уже мечта :) Встретить Машу! На четвертый раз удалось вот! И веселье началось еще вне фестиваля, и продолжалось, судя по всему, всю дорогу! Ну про дорогу (про байкеров, милицию и фразы вроде "ой, где это мы..." и "а дальше-то куда?" :)) - это не ко мне, это к тем, кто в "газели" ехал. Да вот! Мы теперь на Ильменку на автобусах ездим, не размениваясь по мелочам :)
А дальше были приезд, встречи, объятия, улыбки... минуты такого счастья словами не передать :) Мы добрались до места назначения одни их последних, под вечер, когда в лагере уже кипела жизнь, и собралось уже столько народа... От такого количества случившихся почти одновременно долгожданных встреч от восторга и нахлынувших эмоций хотелось прыгать от счастья, радостно повизгивая :), и обнять всех сразу! А от необъятности территории лагеря захватывало дух, и глаза становились все больше от удивления, когда, заворачивая за очередную палатку, не обнаруживалось ожидаемого "заборчика" с надписями "Лагерь сайта...", а вместо него еще несколько палаток... И так далее :) Согласно достоверным источникам, в лагере было около 40 человек, а сколько палаток... и сказать не решаюсь даже приблизительно. Сфотографировать панораму лагеря, как в прошлые года, хотя бы большую ее часть, так и не удалось, пришлось запечатлять по частям :)
Да! От одного концерта - ну зато ооочень длинного, впечатления самые положительные. Это наши песни у костра! ;) Причем уже сложно сказать - вечерний, дневной ли, или ночной! Вообще как уже говорилось, время на фесте иное, в котором теряется ощущение времени суток и вообще такого понятия, как день! Казалось, кто-то что-то пел все время и беспрерывно. Или мне так везло? ;) Хотя чему удивляться? К нам в этом году присоединилось еще два песенных и гитарных таланта - Светик и Людмилка! Так что пение в ТРИ гитары - знаете, это впечатляющее зрелище! От которого некоторые, особо стойкие, так всю ночь (точнее ночи, их, говорят, было аж три :)) не могли оторваться.
Оля Маша
Что касается концертной программы фестиваля... Да, Маш! Я поняла! Кто-то точно был на открытии фестиваля! Имеющаяся фотография с Главной сцены с датой снимка 12 июня 20:00 об этом очень явно свидетельствует :) Но к сожалению, по фотографии можно судить об обстановке на поляне и количестве зрителей, а не о происходящем на сцене. Так что, видимо, это событие, как и в прошлом году, останется нераскрытым :)
12 июня, 20:00, открытие фестиваля,
точнее... зрители на открытии фестиваля :)
Киреев на Лесной сцене
Хорошо сидим :)
Наш стол :)
Да, было жаль, что мы не застали концерт Киреева. Точнее, застать его успел только Миша! Прибежать на последнюю (или единственную?) песню, честно его сфотографировать для истории, и потом рассказывать всем неверящим людям, что он слушал Киреева :) И как бы ни было сложно себя заставить встать и покинуть наш уютный лагерь и пойти на Главную сцену, замечая, что погода явно портится, с неба падают шишки и больно дерутся :), и придется пробираться к своим местам через живые ругающиеся препятствия по поляне почти с 40 тысячами человек, все-таки совсем не жаль теперь, что послушали Олега Григорьевича и иже с ним (ага, именно послушали, видно-то не было :)), и аж два часа вместо одного привычного!
"Но все это лишь краем, а в целом..." (с) Да, концерты, откровенно говоря, были "краем" :) Главным было просто присутствие дорогих людей рядом, а не за тысячи километров, просто песни, просто разговоры, или даже просто молчание вместе. А еще у нас был отличный большой стол, за которым все помещались, и казалось, он никогда не пустовал - ни в смысле того, что было на нем, ни тех, кто был за ним :) И еще был самовар, и чай, и удивительные подарки от Миши и Димы, и купание, когда захватывает дух в первые пять минут от... ммм... прохладной воды, и очень быстро пришедшего на смену наслаждения, как хорошо-то и тепло! И смех, и улыбки любимых лиц, и довольное ощущение где-то в душе, что вот, как здорово, что приехали новые люди, но такие "свои".
У Маши очень ловко получалось справляться с самоваром DG в подарке VSG :) DG и VSG :)
И еще конечно был долгожданный гость в лице Алексея Владимировича Гольянова, и потом традиционные походы в гости к АГ, все такой же балкончик с разговорами, шутками и фотографиями.
На балкончике в гостях у Алексея Гольянова
Дима. По совместительству отважный байкер.
Собираемся уезжать...
И конечно, была неизбежная горечь расставания, растерянность и неверие "Как так? Все?.. Уже закончилось?.. Вот так быстро?.." Но без всего этого не было бы и захватывающей с головой неудержимой радости встреч :) А еще некоторым из нас повезло! Потому что в качестве продолжения банкета была неделя в Челябинске, с дружными прогулками, поздравлениями, днями рождения, с пением и гитарой до трех ночи, разговорами на кухне, от которых сложно оторваться, озерами неземной красоты с теплой и чистейшей водой, и очень близкими людьми совсем рядом! Так что: "Мы встретимся, обязательно встретимся!" (с)
что нам остается, только ждать..." (с) :)
Несколько фотографий с "продолжения банкета" :)
Володя, незадолго до отъезда... Праздничный ужин на берегу оз. Еловое. Оз. Кисегач, вечерняя прогулка.
Аня (г. Барнаул)
И напоследок - Ильменский фестиваль 2009 в работах Алексея Владимировича Гольянова.
Special thanks to Алексей Гольянов
Будем рады услышать ваши комментарии в гостевой книге.


<<< вернуться на предыдущую
1 2 3 4
Hosted by uCoz