1 2 3 4
<<< вернуться на предыдущую читать далее >>>
Отчеты о фестивалях - это судьба, я поняла, мне не отвертеться и повинуясь указующему персту... Хмммм... ну да ладно, обойдемся без уточнений!
Люди мои дорогие!!! Ну кто-нибудь был на открытии??? Вот два года я точно кидаю этот клич в массы, но увы и ах, он (клич) остается без ответа!
Кто-то, видимо, был, фотки-то есть :)
12-е июня, вечер, Главная сцена. Ансамбль "Мост любви"
Лариса Брохман Родион Марченко, Анна Мара, Лариса Брохман, Филипп Митяев и еще кто-то :)
Первый день фестиваля, 12-е июня, порадовал москвичей очень жаркой погодой, от которой челябинцы и примкнувшие к ним уже просто лезли на окрестные сосны. С традиционного места стоянки "Маленькой Жизни" сцен не видно, зато очень хорошо слышно, особенно Лесную. Мы честно ждали Киреева, впервые за многие года пообещавшего быть на фесте. Не дождались, хотя вслушивались напряженно. А на выступления других авторов, при всем нашем к ним уважении, пойти не получилось! Трудно объяснимо для "не побывавших", но факт - фестиваль чудесен как повод собраться, увидеться, пообщаться, попеть песен самим в неописуемо звонких Ильменских лесах, вдохнуть запах раскаленных сосен, искупаться в таких уже родных озерах и просто помолчать, глядя в глаза по-настоящему родным и любимым людям!
Общаемся :)
Встретились!
Маша, Галя, Людмилка
Поэтому, день встреч начался и плавно перетек в субботу самым правильным образом - застольем с гитарой! Спасибо отдельное и огромное нашему мэру за теряющуюся за горизонтом территорию лагеря и стол - практически обеденный музейный (про заначки я тихо шепчу еще большее спасибо!). Сколько в итоге собралось людей в этом году - кажется не посчитал никто, про некоторых просто узнали уже после отъезда (да, это Даше из Екатеринбурга и Людмилке с Галкой - что промолчали!). Но человек 40 было, однозначно!
Мэр отдыхает на просторах лагеря
Награждение :)
А еще, многим из присутствующих повезло быть награжденными именными значками сайта "Маленькая Жизнь" (Мишка, Дим - это супер!) Утром субботы это стало особенно удобным - слишком мало кто помнил, как друг друга зовут!
На утреннее субботнее купание отважились многие, за исключением пожалуй вашей покорной слуги :) Говорят, вода была очень теплой! (чего-то мне так не показалось). Мысли о посещении концертов были, но рассасывались по мере усиления жары! Самые сознательные (да, москвичи, да были первый раз на Ильменах) пошли таки на концерт молодого дарования Петровского, которому аккомпанировали Марголин и Марченко. Понравилось другое - рассказы о :) "Вот мы на концерте Марголина были" :)
Ну а дальше пришлось и менее сознательным гражданам идти на Главную сцену, места занимать, поскольку вопли "да я туда не пойду!" от большинства сменились робким "ну хоть на его концерт сходить нужно...". Как обычно - послушали Хомчик под аккомпанемент тех же Марголина и Марченко (были, участвовали, замечены :)). Почему как обычно? Да просто четвертый уже год подряд как раз к концерту уважаемой Галины Викторовны мы приходим к сцене. Послушала с удовольствием!
Дежурства до концерта Великих продолжились без моего участия. Видимо Олег Григорьевич притягивает к себе уже практически бури, вспоминая Ильмены 2006 года, когда порывом ветра сорвало парус, а в этом году абсолютно ясное небо за пять минут затянуло малоприятными тучами, и было немало пострадавших от шишек, летевших в самые болезненные места - захочешь - так не попадешь! И к самому концерту, уворачиваясь от снайперски летящих шишек и кутаясь в плащи, наша компания собралась в полном составе! Самое странное, что даже Володю удалось таки разбудить к началу концерта, хотя первые минут 15-ть это казалось невозможным! Он же мирно спал прям на поляне, охраняя таким нехитрым образом занятую нашими пенками территорию! ;)
Да, видно было плохо - звукорежиссера неудобно было просить уйти :), но с другой стороны - а кого мы там не видели! Гости... Никита Высоцкий прочитал несколько замечательных стихотворений, а Леонид Лейкин представил миниатюру, заставившую улыбнуться, хотя данный вид искусства в число любимых не входил. Но самое главное и дорогое - вместо часа концерт Митяева продолжился почти два! И это действительно подарок! Были и новые песни, те, которые совсем новые - "Размышления мужчины", "Свадьба", "Гольфстрим", "Рио-рита" из почти пятидесяти куплетов, и конечно любимые и долгожданные, перечислять которые не буду, у каждого любимые - свои!
Субботний вечерний концерт
Никита Высоцкий Леонид Лейкин Митяев с сотоварищами и подрастающая смена :)
Крайний вечер на фестивале
Звездопад посетили самые стойкие - это как обычно те, кто первый раз приезжает на фестиваль и не может, ну просто не может пропустить хоть один миг из яркого и необычного действа под названием "Ильмены"!
А потом - потом снова пели, пели почти до утра, пели все, что хоть кто-то помнил. И слова и куплеты возникали ниоткуда, почти из отблесков костров среди сосен. Фестиваль всегда подобен августовской падающей звезде - ты столько всего продумываешь, формулируешь и хочешь загадать - но когда звезда пролетает - ты лишь успеваешь ее проводить восторженным взглядом. Так и здесь - не успев приехать, ты уже понимаешь, что пора собираться в обратный путь... и столько осталось невысказанным, столько еще хотелось увидеть, спеть, понять или простить...
Утро...
А вот теперь действительно... до следующей Ильменки осталось...
Маша (г. Москва)
<<< вернуться на предыдущую читать далее >>>
1 2 3 4
Hosted by uCoz